Питерские армейцы вырвались вперед в финальной серии КХЛ

13.04.2017, 18:05

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Петербургский хоккейный СКА ровно на полпути к очередному Кубку Гагарина.

Накануне армейцы лишь во втором овертайме смогли одолеть магнитогорский «Металлург», забив победную шайбу на 93-й минуте. Это рекорд финалов плей-офф. Примечательно, что за это время ни один из 12348 зрителей не ушел из Ледового дворца.

За матчем КХЛ наблюдали и многие ВИП-персоны из российского списка «Форбс», присутствовавшие в Ледовом: Геннадий Тимченко, Борис Ротенберг, владелец Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников и глава «Газпрома» Алексей Миллер.

Все собравшиеся увидели не только сам хоккей, но и главный приз — Кубок Гагарина. 27 килограммов серебра под охраной роты Почетного караула путешествуют вместе с командами и выставляются на обозрение на каждой игре. Пока счет в финальной серии 2:1 в пользу СКА. Следующая игра состоится 14 апреля в Ледовом дворце.