Из петербургской больницы выписали пострадавшую в теракте барнаульскую школьницу

13.04.2017, 17:34

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

На открытии нового реабилитационного центра в одном из крупнейших детских стационаров города стало известно о выписке девочки, которая оказалась во взорванном вагоне метро 3 апреля.

15-летнюю школьницу из Барнаула, пострадавшую при теракте в петербургском метрополитене, выписывают из стационара. Сегодня об этом заявил губернатор Полтавченко на открытии реабилитационного отделения Детской городской больницы имени Раухфуса.

Там будут проходить лечение пациенты с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, а также центральной и периферической нервной системы. Медики утверждают: в новом отделении установлено самое современное оборудование. С полной уверенностью можно говорить, что оно понравится и детям.

Одно из таких устройств — роботизированный комплекс для восстановления навыков ходьбы — напоминает компьютерную игру. Во время сеанса ребенок висит на стропах, как парашютист, и при помощи рычагов управляет передвижениями своего героя на экране.

Больница имени Раухфуса в круглосуточном режиме принимает десятки детей с травмами различной степени тяжести. По словам специалистов, наиболее частыми в последнее время стали ранения, полученные в результате ДТП и при падении с высоты.

Новости по теме

Читайте также