В Краснодарском крае задержали авто с 36 кг кокаина

13.04.2017, 14:40

Видео программы «ЧП»

Сотрудники ФСБ и МВД в Краснодарском крае провели спецоперацию. Правоохранители остановили автомобиль, буквально напичканный наркотиками, на посту в Новоросиийске. В тайнике, оборудованном в машине, водитель спрятал десятки брикетов с кокаином. От продажи он рассчитывал выручить крупную сумму.

За подозрительным автомобилем силовики начали слежку, как только он въехал на территорию Краснодарского края. Владельца иномарки с петербургскими номерами было решено задержать прямо на посту ДПС в поселке Владимировка.

Водитель сразу же заявил, что ничего предосудительного не делает. Но оперативники точно знали, что в машине находится запрещенный товар. Иномарку загнали на подъемник, чтобы отыскать вместительный тайник. Сотрудники ФСБ доставали из него брикет за брикетом. В общей сложности дилер пытался провезти 36 килограммов наркотиков. Специалисты провели химическую экспертизу на месте.

Тест показал, что во всех брикетах был упакован кокаин, причем высокого качества. По предварительной оценке, цена такой партии на черном рынке могла достигать 300 миллионов рублей. Известно, что наркотики задержанный планировал переправить сразу в несколько регионов.

Во время допроса выяснилось, что подозреваемый успел наладить целый канал сбыта. Но перевозить их в таком количестве якобы решился впервые. Сейчас силовики выясняют, где конкретно была приобретена партия кокаина, и кто еще был задействован в криминальном бизнесе.

Подробности — в видеоматериале.

Читайте также