«Раздули до высот»: очевидец питерского инцидента со школьником озвучил свою версию конфликта

11.04.2017, 17:07

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В Петербурге возбуждено уголовное дело о хулиганстве после воскресного конфликта водителя и подростка на пешеходном переходе.

Сотрудники полиции разыскали подозреваемого в нанесении повреждений десятилетнему школьнику. Им оказался 23-летний житель Петербурга Никита Кравченко. Сегодня в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье 213 УК «Хулиганство».

Инцидент
произошел днем 9 апреля у пешеходного перехода на Ланском шоссе. По данным следствия, находившийся за рулем иномарки Кравченко избил четвероклассника за то, что тот не успел перейти дорогу на разрешающий сигнал светофора. После чего подозреваемый швырнул в ребенка его же самокат и скрылся.

Однако девушка подозреваемого и владелец автомобиля (в момент инцидента она была на пассажирском сидении) утверждает, что молодой человек догнал школьника, чтобы разъяснить ему правила дорожного движения.

Очевидец инцидента: «На самом деле, мальчик ехал на красный свет. Никита действительно ему посигналил и побежал за мальчишкой, чтобы объяснить, чем может закончиться езда на красный свет на самокате. Тот в свою очередь хохотал и кривлялся. Никита поднял самокат и кинул его в сторону, но никак не в мальчика. После этого пошел в машину, по пути поругался с прохожим, который пытался его задержать. Никакого ножа не было, а телевидение раздуло эту историю до высот».

Тем не менее, сейчас решается вопрос об аресте Кравченко и предъявлении ему обвинения. Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте также