«Это хамство»: на выставке в Италии арестованы вина из Крыма

11.04.2017, 15:55

На международной винной выставке в итальянской Вероне арестована крымская продукция, сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Сергей Аксёнов: «Это хамство. На выставку ряд крымских предприятий повезли свою продукцию, но итальянская полиция вчера по непонятно каким причинам арестовала всю продукцию на выставке. Сейчас министерство иностранных дел разбирается».

Аксёнов назвал произошедшее вопиющим действием и абсолютно глупым политическим шагом. Глава Крыма пообещал оказать юридическую поддержку крымским производителям, передает РИА Новости.

Между тем крымские виноделы заявляют, что ситуация в Вероне не повлияет на их дальнейшие планы. Они продолжат представлять на выставках свою продукцию, которая пользуется большим спросом.

Янина Павленко, генеральный директор винодельческого предприятия «Массандра»: «Нас никто не остановит. Мы продолжим участвовать во всех выставках мира. У нас есть потребитель, мы уже в этом убедились. Мы будем ездить и дальше на все международные выставки и конкурсы».

Ранее в украинских СМИ появилась информация, что крымские вина убрали с российского стенда на винной выставке Vanitaly в Вероне после обращения в местную полицию украинской стороны.

Новости по теме

Читайте также