Полиция Нижнего Новгорода проверит организатора бойцовского клуба для подростков

11.04.2017, 15:34

Видеосюжет: Василиса Казакова
Видео программы «ЧП»

Полицейские в Нижнем Новгороде намерены выяснить, для чего на самом деле на протяжении нескольких месяцев собирались подростки на окраине города. Они начали проверку после того, как просмотрели видеозапись, на которой школьники устраивают спарринги. По словам очевидцев, все происходило под присмотром так называемого тренера.

Вряд ли кто-то назовет происходящее на видео иначе как жестокой массовой дракой. Однако сами участники кулачного сражения все это именуют обычной тренировкой. Причем на поле не только молодые люди, но и девушки, все несовершеннолетние. Сотрудники полиции выяснили, что у бойцовского клуба есть свой организатор — бывший спортсмен 60 лет. И во время уличных побоищ он выступает в качестве рефери. Свидетелями очередной сомнительной «тренировки» стали местные жители. Они сняли видео и разместили его в Сети.

Вскоре выяснилось, что о происходящем знали многие жители спального района. Среди зрителей были и маленькие дети. И даже они хорошо знают сленговое слово «забив» — так называют потасовку вообще без каких-либо правил и ограничений.

Но сообщать о странных встречах подростков стражам порядка никто не торопился. Хотя очевидно, что любая такая тренировка может закончиться серьезными травмами. У школьников нет экипировки, шлемов, перчаток. И, как ни странно, некоторые родители одобряют опасное увлечение детей.

При этом полицейские полагают, что так называемый тренер мог пользоваться навыками подопечных в своих целях. И специально выращивать уличных бойцов. Так ли это, станет понятно после проверки.

Читайте также