В Екатеринбурге ищут избивших мальчика-инвалида коллекторов

10.04.2017, 19:33

Видеосюжет: Анна Финогина
Видео программы «ЧП»

Коллекторов, которые избили ребенка-инвалида, ищут в Свердловской области. На мальчика, страдающего эпилепсией, напали в лифте, требуя, чтобы мать вернула 300 тысяч рублей. Женщина уверяет, что крупную сумму задолжала ее сестра-близнец.

Ирина Никитина, потеряв от потрясения дар речи, показывает ссадины и синяки на теле сына. 11-летний Глеб возвращался из школы, когда в лифте на него напали трое мужчин и потребовали передать матери, чтобы та вернула 300 тысяч рублей. Сама женщина тут же заявила — никогда никаких кредитов не брала. Сегодня семью навестили сотрудники прокуратуры. Мать с порога заявила — она никому ничего не должна.

При этом Ирина рассказала стражам порядка о сестре-близняшке, с которой ее, вероятно, и перепутали. Как выяснили сотрудники прокуратуры, Ольга Никитина и правда должна около полумиллиона рублей сразу трем кредитным организациям. Однако, если верить словам Глеба, люди в лифте требовали вернуть всего 300 тысяч. Откуда взялась такая сумма? На этот вопрос поспешили ответить соседи семьи Никитиных.

Татьяна, соседка: «Пьющая семья. В 9 идешь, они уже идут не с продуктами, а идут уже с пивом, пьяные. Практически каждый день. Я не знаю, на что они детей кормят. За квартиру не платят, там долг далеко за 200 тысяч».

В разговоре с прокурорами Ирина созналась: она сейчас официально нигде не работает, поэтому за квартиру платит действительно через раз.

Александр Шульга, старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области: «Следствием рассматриваются несколько версий расследуемого преступления, в том числе — совершение противоправных действий в связи с задолженностью перед финансово-кредитной организацией, а также в связи с имеющейся у семьи значительной задолженностью по коммунальным платежам».

Однако в управляющей компании предоставили все документы, что квартирой неплательщиков уже давно не занимаются лично. Все только через судебных приставов, с коллекторскими агентствами не сотрудничают.

Кому и за что должна семья Никитыных, пока не ясно. Следователи намерены установить это, как только задержат тех, кто избил ребенка. Сейчас сам Глеб проходит судебно-медицинскую экспертизу, после которой станет ясно, какой вред причинен его здоровью.

Новости по теме

Читайте также