В Кремле прокомментировали возможность новых санкций США против России

10.04.2017, 15:35

Фото: РИА Новости © 2017, Сергей Гунеев

Кремлю не известно о возможности введения США новых санкций в отношении России.

Трудно говорить о какой-то ответной реакции на готовящиеся санкции, не зная, о чем идет речь, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Да, было заявление постпреда США, но мы пока не слышали о каких-то заявлениях на этот счет президента Трампа или его представителей».

Песков отметил, что текста документа, предполагающего введение санкций, в Кремле не видели. «Как же мы могли его видеть, если мы не знаем вообще, существует он или нет?» — добавил он.

Поскольку Кремлю неизвестно о том, какие санкции могут быть введены и будут ли они ведены вообще, ответ Кремля на них также неизвестен, прокомментировал ситуацию Песков на пресс-конференции с журналистами.

Ранее постоянный представитель США при ООН Никки Хейли сообщила, что президент США Дональд Трамп обсуждает с членами своей администрации возможность введения новых санкций в отношении России и Ирана за поддержку Сирии.

В ночь на пятницу ВС США нанесли ракетный удар по сирийскому аэродрому Шайрат в связи с недавним инцидентом с химическим оружием. В Кремле произошедшее назвали «агрессией против суверенного государства в нарушение норм международного права, причем под надуманным предлогом».

Новости по теме

Читайте также