Авария на западе Москвы: ремонтники демонтируют поврежденные вагоны

09.04.2017, 02:49

Фото: Почуев Михаил / ТАСС

На месте столкновения поездов в Москве между станциями Фили и Кунцево, где несколько вагонов сошли с рельсов, начались восстановительные работы.

Как пишет ТАСС со ссылкой на представителей железной дороги, восстановительный поезд уже приступил к работе на месте аварии пассажирского поезда и электрички. В настоящее время при помощи крана ЕДК-300, входящего в состав восстановительного поезда, начались работы по подъему вагонов, сошедших с рельсов после столкновения.

А в столичном департаменте транспорта сообщили, что пассажиров, которые не могли добраться к месту назначения из-за аварии, уже перевезли компенсационными автобусами.

Ранее глава МЧС Владимир Пучков, прибывший на место аварии, сообщил, что движение по железной дороге планируется восстановить к утру.

Напомним, авария на железной дороге в Москве произошла в субботу после 22:00. Между станциями Кунцево и Фили электричка столкнулась с пассажирским поездом «Москва — Брест». По последним данным, в результате происшествия пострадали более 30 человек, это пассажиры поезда. Более 20 из них госпитализированы, несколько находятся в тяжелом состоянии. По предварительной информации, пассажиры электрички отделались легкими ушибами, им оказали помощь на месте происшествия.

Из-за человека, переходившего железную дорогу в неположенном месте, машинист электропоезда, двигавшегося от Белорусского вокзала до станции Усово, применил экстренной торможение на подъеме. Электропоезд скатился назад и столкнулся с пассажирским поездом «Москва — Брест». В результате железнодорожной аварии движение по железной дороге парализовано. Ведутся восстановительные работы. Началось расследование инцидента.

Сообщение МЧС РФ: «МЧС предупреждает: движение поездов Белорусского направления остановлено по техническим причинам. Информация по телефонам 7(495)251–60-93, 7(495)973–81-91».


Фото: Почуев Михаил/ ТАСС

Читайте также