В связи с железнодорожной катастрофой в Кунцево прервано движение электричек

09.04.2017, 00:51

Фото: Почуев Михаил / ТАСС

Движение пригородных электропоездов на Белорусском направлении остановлено от Москвы до Одинцово. На линию вышли компенсационные автобусы.

Сообщение пресс-службы Центральной пассажирской пригородной компании: «По техническим причинам нет движения электропоездов на участке Фили — Кунцево Белорусского направления МЖД. Для обеспечения перевозки пассажиров, по заказу ОАО „Центральная ППК“ назначены компенсационные автобусы, которые проследуют от станции Москва Белорусская до Одинцово».

Движение электропоездов было прервано из-за аварии: на перегоне Фили — Кунцево на западе Москвы четыре вагона сошли с рельсов при столкновении пассажирского поезда с электричкой. Как сообщает ТАСС, повреждены высоковольтные линии электропередачи. Появились и первые кадры с места аварии.

По предварительной информации, пострадали более 20 человек. У большинства пострадавших ушибы и порезы стеклом, им медицинская помощь оказана на месте. Несколько человек с более серьезными травмами госпитализированы, их точное число устанавливается.

Ранее сообщалось, что причиной столкновения могло быть экстренное торможение, которое применил машинист электропоезда, из-за мужчины, переходившего железнодорожные пути в неположенном месте. За электричкой на небольшом расстоянии двигался поезд «Москва — Брест». Затормозивший на подъеме состав, скатился назад и произошло столкновение.

Читайте также