МЧС: на западе Москвы столкнулись пассажирский поезд и электричка

08.04.2017, 23:37

Видео: Анатолий Сологубов/ youtube.com

По предварительной информации, на западе столицы не менее четырех человек получили травмы в результате происшествия на железной дороге.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию управления МЧС РФ по Москве, подробности инцидента на западе столицы устанавливаются.

Между станциями «Кунцево» и «Фили» в районе улицы Герасима Курина столкнулись пассажирский поезд, следовавший в Брест, и электричка. По предварительной информации, один или два вагона электропоезда сошли с рельсов.

В МЧС сообщили, что пострадали 4 человека.

Как пишет ТАСС, со ссылкой на источники в экстренных службах, причиной столкновения могло быть экстренное торможение, которое применил машинист электропоезда. За электричкой на небольшом расстоянии двигался поезд, следовавший рейсом «Москва — Брест».

Агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в службах транспортного надзора региона сообщает, что столкновение спровоцировал нетрезвый мужчина, переходивший пути в неположенном месте перед приближающимся электропоездом. Машинист электрички применил экстренное торможение, в результате которого затормозивший на подъеме состав, скатился назад и задел пассажирский поезд.

Информация уточняется.

Связанные новости

Читайте также