Пассажиры метро Нью-Йорка не захотели помочь зажатой дверями женщине

08.04.2017, 20:31

Фото: theshaderoom /instagram.com.
Видео: theshaderoom /instagram.com

Пользователи соцсетей обсуждают видео, на котором пассажиры нью-йоркского метро равнодушно проходят мимо женщины, застрявшей в дверях поезда.

За несколько дней запись в Instagram, на которой запечатлена зажатая дверями женщина, набрала полтора миллиона просмотров и тысячи гневных комментариев. Пользователи возмущены тем, что люди спокойно проходят мимо попавшей в беду пассажирки. Некоторые даже останавливаются на долю секунды, но о помощи даже, судя по всему, не задумываются. Никаких действий, кроме как достать телефон и включить камеру, не предпринял и автор видео.

Телеканал NBC уточнил, что инцидент произошел во вторник на конечной станции в Бронксе. Женщина не успела выйти из поезда, и ее зажало закрывающимися дверями. Снаружи вагона остались голова рука пассажирки с сумкой.

В пресс-службе нью-йоркского метро сообщили, что женщину в итоге освободил работник подземки, медицинская помощь ей не понадобилась. Как подчеркнул представитель метрополитена, конструкция поезда такова, что он не смог бы тронуться с места при открытых дверях, передает РИА Новости.

Читайте также