Екатеринбургских коллекторов заподозрили в избиении мальчика-инвалида

08.04.2017, 15:06

Фото: uracredit.ru

В Екатеринбурге следователи выясняют обстоятельства нападения на 11-летнего ребенка-инвалида, с матери которого требовали вернуть долг.

По предварительным данным, трое сотрудников коллекторского агентства в лифте избили мальчика, который учится в пятом классе коррекционной школы. Пострадавший ребенок рассказал, что напавшие на него мужчины требуют с его матери вернуть 300 тысяч рублей, хотя, как уверяет женщина, такого долга за ней не числится.

По факту произошедшего проводится доследственная проверка. Сыщики и полицейские выясняют все обстоятельства происшествия и устанавливают мужчин, напавших на ребенка. Как отметили в управлении СК по Свердловской области, в ходе расследования будут опрашиваться как сам пострадавший мальчик, так и его родители.

Напомним, с 1 января 2017 года в России действует закон о защите прав заемщиков. Деятельность коллекторов поставили под строгий контроль — им запретили угрожать, вводить в заблуждение или применять физическое и психологическое воздействие на должников.

Новости по теме

Читайте также