Тиллерсон разочарован реакцией России на удар по Сирии

07.04.2017, 23:47

Фото: РИА Новости © 2017, Рамиль Ситдиков

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что реакция России на удар США по сирийской базе его разочаровала, но не удивила.

Такое заявление он сделал, выступая сегодня перед журналистами в поместье Дональда Трампа Мар-а-Лаго в штате Флорида, где состоялся американо-китайский саммит.

Тиллерсон назвал осуждение Россией ракетного удара по Сирии свидетельством продолжения поддержки режима Башара Асада, передает ТАСС.

В ночь на пятницу США нанесли ракетный удар по аэродрому Шайрат в провинции Хомс в ответ на сообщения о химической атаке в провинции Идлиб. По разным данным, погибли от 7 до 10 человек.

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что ведомство отправило по военно-дипломатическим каналам в Пентагон ноту о прекращении работы каналов горячей линии связи в рамках меморандума по предотвращению инцидентов в воздушном пространстве Сирии. Пентагон подтвердил получение ноты от РФ.

После ударов США по Сирии пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что меморандум с Вашингтоном по безопасности полетов в Сирии утратил смысл. При этом он сообщил, что технологические возможности по обмену информацией об ударах в Сирии остаются, но обмена данными не будет.

Новости по теме

Читайте также