Спектакль вылечит: «Лицедеи» хотят помочь жертве взрыва в петербургском метро

07.04.2017, 21:02

Видеосюжет: Юлия Олещенко
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

8 апреля артисты петербургского театра «Лицедеи» будут собирать средства для Натальи Кириловой. 3 апреля журналист-фрилансер оказалась рядом с эпицентром взрыва в метро. Сейчас она нуждается в лечении и реабилитации.

Как отмечает корреспондент НТВ Юлия Олещенко, в момент взрыва Наталья Кирилова не только успела спрятать от осколков голову сидевшей рядом с ней девушки, но и нашла в себе силы дать интервью коллегам в первые минуты после случившегося.

Виктор Соловьёв, художественный руководитель театра «Лицедеи»: «Даже после такой трагедии, которая произошла она первым делом побежала на работу , не осознавая что ей надо не на работу, а в больницу. А уже потом обнаружилось, что у нее тяжелейшие.

Анвар Либабов, актер театра „Лицедеи“»: «Даже после такой трагедии она первым делом побежала на работу. Хотя сознавала, что ей надо в больницу. Она же такая пацанская, боевая, творческая. Она подвижница. Всё делает во имя искусства».

Во время взрыва Наталья Кирилова лишилась не только телефона, но и фотокамеры — своего главного орудия труда. На протяжении многих лет снимала известных ленинградских и петербургских рок-музыкантов, архивы Наташи насчитывают сотни уникальных фото-и видеоматериалов. Мало кто знает, что именно она стала одним из авторов знаменитого клипа группы «Аквариум» — «Поезд в огне».

Сейчас Наталья Кирилова находится в Мариинской больнице. Последствия контузии оказались достаточно серьезными. Родственников у Натальи нет, но ее стараются поддержать друзья, коллеги и даже совсем не знакомые люди.

Вера Хохлова, подруга Натальи Кириловой: «Она всегда хорошо держится. Она ж такая рокерша, байкерша. Несмотря на то, что ей больше 60, она такая жизнерадостная, энергичная, оптимистичная».

Специально для благотворительного спектакля 8 апреля афишу «Летите и пилите» лицедеи украсили фотографией Натальи Кириловой и просили передать, что после выздоровления готовы выйти на сцену вместе с ней уже в новом проекте.

Читайте также