Экс-спикера Заксобрания Петербурга проводили в последний путь

07.04.2017, 18:31

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Сегодня Петербург простился с Вадимом Тюльпановым.

Ровно в 10 утра в ротонде Мариинского дворца началась траурная церемония. Она проходила под звуки адажио, которое незадолго до своей гибели написал худрук ансамбля песни и пляски имени Александрова Валерий Халилов.

Почтить память известного ленинградца-петербуржца Вадима Тюльпанова приехали его коллеги из Совета федерации во главе с Валентиной Матвиенко, министр транспорта Максим Соколов, зампредседателя Госдумы Сергей Неверов, губернаторы Петербурга и Ленинградской области.

Валентина Матвиенко, председатель Совета федерации Российской федерации: «Трудно поверить, трудно смириться, что ушел из жизни Вадим Альбертович Тюльпанов. Он был полон сил, энергии, планов, амбиций. Это большое горе для его семьи, для всех, кто знал и любил Вадима Альбертовича Тюльпанова».

После церемонии прощания в Мариинском дворце траурная процессия переместилась в Новодевичий монастырь, где в церкви Казанской иконы Божьей матери по Вадиму Тюльпанову была отслужена панихида. В последний путь известного политика проводили на Новодевичьем кладбище. Могила Вадима Тюльпанова находится рядом с захоронением его отца.

Читайте также