В Пентагоне подсчитали количество долетевших до целей в Сирии ракет

07.04.2017, 17:35

Фото: Associated Press © 2017, Robert S. Price.
Видео программы «Сегодня»

В американском военном ведомстве отчитались о результатах ночного ракетного удара по базе Шайрат в сирийской провинции Хомс.

В Пентагоне заявляют, что из 59 ракет, выпущенных с кораблей ВМС США в Средиземном море, целей в Сирии достигли почти все, сообщает агентство AP со ссылкой на источник. По его словам, только одна из ракет не сработала.

Источник утверждает, что ракеты попали в ряд самолетов и разрушили зону заправки. В Пентагоне отрицают информацию о том, что большая часть выпущенных ракет не достигла цели.

Ранее в Минобороны РФ, комментируя удар США, пояснили, что его эффективность оказалась крайне низкой. Американские крылатые ракеты уничтожили лишь шесть самолетов Миг-23, которые находились в ремонтных ангарах. А самолеты на стоянках не были повреждены. Кроме того, рулежная дорожка и взлетная полоса остались целы. Примечательно, что, по данным российского оборонного ведомства, из 59 ракет США в цель попали только 23. Упавшие в настоящее время ищут сирийские власти.

Было опубликовано видео, которое подтверждает, что уровень разрушений на аэродроме Шайрат в провинции Хомс оказался незначительным. Сирийские власти планируют восстановить его в кратчайшие сроки.

Новости по теме

Читайте также