Бизнесмен и таможенник подрались в Уссурийске из-за чая: видео

07.04.2017, 14:28

Видеосюжет: Антон Талпа, Антон Талпа
Видео программы «ЧП»

Потасовка в зоне контроля на таможне в Уссурийске попала на видео. Конфликт произошел между начальником отдела и коммерсантом, который пытался ввезти партию чая.

Инспектор потребовал вскрыть не одну, а сразу все коробки, заподозрив мужчину в контрабанде наркотиков. Тот возмутился, заявив, что есть специальное оборудование, и содержимое можно проверить, не нарушая заводскую упаковку товара. В какой-то момент сотрудник таможни ударил предпринимателя по лицу. Предприниматель ударил в ответ.

Пограничники вызвали полицейских, а пока стражи порядка добирались до пропускного пункта, инспекторы продемонстрировали мужчине и его супруге, что такое настоящий досмотр. Повторно и очень внимательно проверили карманы, чемоданы, вещи, заглянули и в те самые подозрительные пакеты с китайским чаем. В каждый.

Бизнесмен партию китайского чая хотел продать в России. Привез из Поднебесной две коробки. С открытой упаковкой вряд ли кто-то примет товар к реализации.

Коммерсант хочет довести дело до суда. При этом он понимает, что и сам может оказаться обвиняемым. Ведь он не подчинился требованиям и полез в драку. Следователи заинтересовались этим конфликтом, но с выводами не торопятся, поэтому до конца проверки не будут применять какие-либо меры по отношению к участникам потасовки.

Читайте также