Мертвая пациентка почти сутки пролежала у двери врача в смоленской поликлинике

07.04.2017, 11:59

Следствие проведет проверку по факту смерти пациентки в поликлинике города Гагарин Смоленской области, чье тело врач обнаружил только на следующее утро.

Как сообщили в СУ СК по Смоленской области, женщина, проживающая в деревне Токарево Гагаринского района Смоленской области, отправилась в районный центр на прием к врачу, где она наблюдалась в связи с инсультом, перенесенным четыре года назад.

Соседи, обеспокоенные тем, что она не вернулась домой ни дневным автобусом, ни вечерним, позвонили родственникам женщины, проживающим в Москве. Те тут же приехали и уже в ночь с 5 на 6 апреля написали заявление в полицию об исчезновении родственницы.

Из сообщения СУ СК по Смоленской области: «Утром 6 апреля врач-невролог обнаружил тело женщины возле своего кабинета, хотя когда он уходил с работы в 16:30, там никого не было. Установлено, что женщина 1966 года рождения умерла от сердечного приступа».

Проводится проверка по статье «Халатность» в отношении сотрудников медучреждения. На имя главврача медучреждения направлен запрос о проведении служебной проверки.

Читайте также