Сафронков: позиция США в СБ ООН оставила гнетущее впечатление

07.04.2017, 04:58

Закрытые консультации СБ ООН по химатакам в сирийской провинции Идлиб, в том числе выступление постпреда США при ООН Никки Хейли, оставили гнетущее впечатление. Об этом заявил заместитель постпреда РФ при ООН Владимир Сафронков.

Владимир Сафронков, заместитель поспреда РФ при ООН: «Не секрет, что все эти обсуждения в СБ протекают на фоне настоящей информационной шумихи по подготовке военной операции. Мы получаем на эту тему и прямые сигналы о том, что такая военная операция готовится».

По словам дипломата, «удивляет больше всего, что никто не задается вопросом о возможных последствиях».

Владимир Сафронков: «Мы сейчас на консультациях прямо сказали, что авторам подобного рода планов нужно основательно задуматься, посмотреть, к чему привели военные акции в Ираке, в Ливии, в других странах».

Россия предупредила, что «все возможные последствия будут лежать на совести тех, кто подобного рода проекты задумывает», цитирует «Интерфакс».

Ранее стало известно, что СБ ООН не стал рассматривать проект резолюции по инциденту с химоружием в Сирии. Позднее пришла информация, что США нанесли ракетный удар по сирийской авиабазе, откуда, по их мнению, правительственные войска проводили атаки с применением химоружия.

Новости по теме

Читайте также