Московские суды оказались завалены спорами жильцов о шлагбаумах во дворах

06.04.2017, 16:59

Видеосюжет: Антон Талпа, Антон Талпа
Видео программы «ЧП»

Московским судам приходится все чаще разбирать конфликты между жильцами многоэтажек, которые решили обозначить свои границы и установить шлагбаумы или ограждения. Выясняют отношения пешеходы и автомобилисты, жильцы и владельцы магазинов на первых этажах, а водители делятся на своих и чужих. Нередко споры заканчиваются драками и уголовными делами.

Скандалят по поводу ограждений в сотнях московских дворов. В одном из них жильцы одного дома решили поставить во дворе ограждение, чтобы соседи из другого дома не ставили на их территории свои машины, а те этой идее воспротивились. Оранжевые столбы делят двор ровно пополам, но нашлись те, кто считает, что поделили неправильно и соседям больше досталось. Да и слухи ходят, утверждают оппоненты, что кто-то даже деньги берет за стоянку.

В другом дворе поссорились жильцы и владельцы небольших магазинов. Бизнесмены говорят, что из-за шлагбаумов их клиентам путь заказан. А собственники квартир парируют: мол, нечего посторонним тут делать, а разгружающиеся машины дверь в дверь с магазином мешают ходить.

Подробности — в видеоматериале программы «ЧП».

Читайте также