Нижегородские «ясновидящие» получили реальные сроки за обман пенсионеров

06.04.2017, 16:39

Видеосюжет: Анна Финогина
Видео программы «ЧП»

В суде Нижнего Новгорода вынесли приговор «потомственным ясновидящим» Ирине Гладковой и Оксане Квасниковой, которые обманули несколько десятков доверчивых горожан. Сначала они обещали людям исцеление, решение проблем в личной жизни, брали за это немалые деньги, а после исчезали.

Пенсионерка Татьяна Воробьёва — одна из 30 потерпевших, которые отдали последнее или взяли кредиты, поверив в сверхъестественную экстрасенсорную силу. То, как пенсионерка рассталась с сотней тысяч рублей, осталось на записи камеры наблюдения, установленной в салоне, и стало одной из улик в деле о мошенничестве.

На видео «потомственная ведунья» Ирина Гладкова и ее коллега Оксана Квасникова делают пассы руками и обещают исправить сложную ситуацию в семье клиентки, если та возьмет кредит в размере 100 тысяч рублей, чтобы оплатить магические услуги.

Когда на столе стражей порядка появились больше десятка заявлений, в магическом салоне прошли обыски. Изъяли магические амулеты, старинные книги, а также телефоны клиентов и суммы за услуги. Самих «целительниц» задержали.

Суд признал Ирину Гладкову и Оксану Квасникову виновными в мошенничестве и приговорил к трем с половиной и двум годам лишения свободы соответственно.

Подробности — в видеоматериале программы «ЧП».

Читайте также