В Петербурге задержали возможных сообщников смертника, подорвавшегося в метро

06.04.2017, 12:13

Видеосюжет: Николай Булкин
Фото: РИА Новости © 2017.
Видео программы «Сегодня»

После теракта в метрополитене Северной столицы следователи, полицейские и оперативные службы ФСБ изучили связи и круг знакомых Акбаржона Джалилова, устроившего взрыв в вагоне поезда.

Светлана Петренко, официальный представитель СКР: «В рамках этой работы установлены несколько граждан среднеазиатских республик, которые контактировали с Джалиловым. В ходе обысков в квартире, где проживали эти лица, обнаружены предметы, имеющие значение для расследования, все они изъяты и направлены на исследование».

Между тем источник «Интерфакса» сообщает, что в квартире троих сообщников Джалилова, задержанных сегодня рано утром на Товарищеском проспекте, нашли элементы взрывчатки, аналогичные бомбе, взорванной в подземке в минувший понедельник.

Источник: «На Товарищеском проспекте Санкт-Петербурга рано утром в четверг были задержаны три человека. В настоящее время проверяются их связи с А. Джалиловым».

Напомним, при взрыве в перегоне между станциями погибли 14 человек. Личности всех жертв и исполнителя теракта уже идентифицированы. В больницах с различными травмами остаются десятки людей.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также