В деле о мертвой россиянке в чемодане появились новые подробности

06.04.2017, 01:34

Видео программы «Итоги дня»

Тело молодой россиянки нашли в чемодане в итальянском порту. Для кого девушка-анорексичка оказалась лишним грузом? И почему отец Кати узнал о ее гибели от журналистов «Итогов дня»?

Страшную находку в порту Римини обнаружили еще 25 марта. Однако только сейчас, после многочисленных экспертиз, удалось установить личность погибшей и подтвердить, что это действительно россиянка Екатерина Лактионова.

Девушке было 27 лет, при росте 1,74 метра она весила всего 35 килограммов. В Италии девушка лечилась от анорексии, два года назад ее отправил сюда отец. Но о страшной трагедии с дочерью он узнал от журналистов.

В Италии Катя жила со своей мамой, которая работала здесь сиделкой. И, по версии полицейских, именно Гульнара Лактионова выкинула злополучный чемодан в море. После того как дочь умерла от анорексии, она буквально обезумела от горя и, чтобы стереть все воспоминания, решила таким образом избавиться от тела.

Гульнара Лактионова: «Я ничего не знаю, ничего не помню, у меня с головой не всё в порядке. Извините».

Известно, что в Россию из Италии Гульнара Лактионова улетела несколько недель назад. В Уфе у нее умерла мать, и нужно было решать вопросы с квартирой. И очевидно, почти одновременная потеря дочери и матери не могли не сказаться на психическом здоровье женщины.

Читайте также