На Курском вокзале из-за подозрительного предмета на путях задержаны электрички

05.04.2017, 11:20

Пассажиров высаживают на станциях Новогиреево, Реутово, Серп и Молот, где они могут пересесть на другой вид транспорта.

Задержка на Горьковском направлении Московской железной дороги произошла из-за подозрительного предмета на путях, который обнаружил машинист поезда Москва — Крутое сегодня утром около 8:15. Состав отогнали в тупик.

Пресс-служба МЖД: «Пассажиров высадили. На место были вызваны правоохранительные органы, на период работы которых, по их рекомендации, для движения были закрыты первый и второй главные пути».

Поезда в районе Курского вокзала движутся только по третьему главному пути. Диспетчеры прорабатывают различные варианты изменения маршрута для каждой электрички.

Из электричек, следующих в Москву, пассажиров высаживают на станциях Новогиреево, Реутово и Серп и Молот. А на станции Кусково поезда разворачиваются и отправляются обратно в область, сообщает ТАСС.

Пресс-служба МЖД: «В связи со сложностью организации движения поездов пригородные поезда следуют с увеличенным интервалом».

Эвакуацию пассажиров и персонала не проводят. По данным радиостанции «Говорит Москва», машинист нашел на путях огнетушитель — этот предмет стал причиной сбоя в движении поездов.

Читайте также