Губернатор: полицейских в Астрахани расстреляли радикальные исламисты

04.04.2017, 11:22

Фото: УМВД России по Астраханской области

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин сообщил, что правоохранители выявили круг подозреваемых в нападении сотрудников ГИБДД.

По словам главы региона, за дерзкой атакой стоит «группа радикальных исламистов-ваххабитов», члены которой спровоцировали ДТП и открыли огонь по инспекторам ДПС.

На экстренном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба Жилкин подчеркнул, что к поиску злоумышленников подключены все необходимые силы и средства.

Александр Жилкин, губернатор Астраханской области: «Круг подозреваемых в совершении этого дерзкого преступления выявлен, силовики осуществляют их активный поиск, для этого подключены все необходимые силы и средства».

Также губернатор выразил соболезнования родным погибших и призвал астраханцев проявлять бдительность и помогать полицейским в поисках преступников. При этом Жилкин предупредил, что пытаться самостоятельно задержать злоумышленников ни в коем случае не стоит, так как они вооружены и опасны. Всех, кто обладает какой-либо информацией о разыскиваемых, призывают незамедлительно обращаться по телефонам: 112, 40–01-01, 40–09- 02, сообщили в пресс-службе правительства Астраханской области.

Напомним, жертвами злоумышленников стали полицейские, которые в 00:27 по местному времени (23:27 по Москве) прибыли на Автозаправочную улицу на вызов о ДТП. Неизвестные напали на правоохранителей и открыли по ним огонь. Двое инспекторов ДПС скончались на месте. Преступники же похитили их табельное оружие и скрылись.

В Астрахани действует план «Сирена», в розыск объявлены 8 человек. Уже обнаружена пассажирская белая «Газель», на которой скрылись злоумышленники.

Читайте также