Тимур Бекмамбетов показал конкурсантам «Ты супер!» эксклюзивные кадры из фильма «Время первых»

04.04.2017, 11:16

Видео программы «Сегодня»

В субботу стартует второй отборочный тур международного музыкального конкурса «Ты супер!». Дни ребят расписаны по минутам: в самом разгаре репетиции, работа над номерами, уроки вокала. Но даже в таком графике на шоу «Ты супер!» всегда есть время для исполнения заветных желаний.

На этот раз участники конкурса «Ты супер!» отправились в студию к знаменитому кинорежиссеру Тимуру Бекмамбетову. В первую очередь вокалистам показали, как создавались спецэффекты для фильма «Время первых», который выйдет на экраны 6 апреля. Выбор картины неслучайный: ведь дети, оставшиеся без попечения родителей, как и первые космонавты, рискуют ради мечты.

Ребята узнали, как создается графика для большого кино, как прорисовывались фантастические виды и все восемнадцать витков вокруг Земли. Далее — полное погружение: конкурсанты увидели фрагменты фильма в очках виртуальной реальности. Кажется, они действительно побывали в космосе — столько впечатлений оставил этот эксперимент.

Тимур Бекмамбетов, продюсер: «Сегодняшнее поколение требует именно такой подачи информации. Когда ты видишь человека, у которого трясутся руки от волны впечатлений, который говорит, что только что он побывал в настоящем космосе, то, получается, вся наша работа имела смысл. Мне кажется, в таких стереофильмах — будущее, ведь с ним мы видим истории впечатляюще близко».

Космическая встреча подарила участникам проекта вдохновение для новых свершений. Впереди их ждет новый этап конкурса, который зрители увидят уже в субботу, 8 апереля. Все видео конкурса доступны на странице «Ты супер!» и YouTube. А с помощью мобильного приложения для Android и iOS можно следить за новостями проекта и голосовать за понравившихся конкурсантов.

Кроме того, у маленьких поклонников проекта появилась возможность проявить свои таланты: они могут принять участие в караоке-акции «Ты супер!».

Новости по теме

Читайте также