Путин возложил цветы у станции в Петербурге, где произошел взрыв

03.04.2017, 23:25

Фото: Коньков Сергей / ТАСС.
Видео программы «Итоги дня»

Президент России провел в УФСБ по Петербургу совещание по взрыву в метро. Владимир Путин также возложил цветы у станции метро «Технологический институт» в память о погибших при теракте.

О совещании в УФСБ по Санкт-Петербургу сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Путин прибыл в управление ФСБ по Петербургу, где проводит совещание с представителями ФСБ, МВД, МЧС и Росгвардии по сегодняшнему взрыву в метро. Президент заслушивает доклады спецслужб».

По словам Пескова, представители силовых ведомств доложили президенту о предварительных итогах первоначального этапа следственных действий.

Также стало известно, что около 23:00 президент России возложил букет алых роз возле станции метро «Технологический институт» в Санкт-Петербурге, на перегоне которого сегодня произошел террористический акт. Возле этой станции жители Петербурга оставляют цветы и свечи в память о погибших результате теракта, пишет ТАСС.

По последним данным Национального антитеррористического комитета, в результате взрыва в петербургском метро между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» погибли 11 человек, 45 пострадавших с травмами различной степени тяжести находятся в больницах. Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова вылетела в Санкт-Петербург, чтобы лично координировать оказание медицинской помощи пострадавшим.

Глава МЧС Владимир Пучков заявил о завершении поисково-спасательных работ в метро, и что режим чрезвычайной ситуации в Петербурге сохраняется.

Взрыв в метро Санкт-Петербурга прогремел в понедельник днем. По предварительным данным террорист мог заложить бомбу и покинуть вагон поезда за несколько минут до взрыва. Следователи разрабатывают также и другие версии произошедшего. Возбуждено уголовное дело по статье «Террористический акт».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также