Водители бесплатно развозили людей от парализованных станций метро после ЧП в Петербурге

03.04.2017, 21:41

Видео программы «Сегодня»

Невероятной отзывчивостью и взаимовыручкой ответили на транспортные сложности после закрытия метро петербургские водители.

На онлайн-картах популярных навигационных систем почти сразу появились сотни отметок с предложением занять свободные места в частных машинах. Автолюбители предлагали захватить людей даже в весьма отдаленные точки: на других концах мегаполиса или в пригород.

Бесплатно возили пассажиров и таксисты наиболее крупных предприятий. И руководство компаний, и простые водители такое решение приняли без лишних обсуждений.

Сергей Шкляев
, водитель такси: «Мы с коллегами взяли на себя направление Сенная площадь — Московский проспект. К сожалению, на дорогах произошел транспортный коллапс. Было очень плотное движение. Выехать невозможно, но мы прорываемся».

Не взимали плату за проезд и на Западном скоростном диаметре. Шлагбаумы на автобане были открыты на всех участках. Так в компании отреагировали на чудовищные пробки на городских дорогах.

Бесплатные маршруты городских автобусов, проходящих мимо всех станций метрополитена, также запущены в Петербурге. Курсировать они будут аналогично расписанию работы подземки, то есть до обычного времени закрытия вестибюлей.

Новости по теме

Читайте также