Лукашенко о теракте в Петербурге: «Спокойно нам жить никто не даст»

03.04.2017, 20:08

Видео программы «Сегодня»

Свои соболезнования родным и близким погибших и пострадавших при теракте в метро Санкт-Петербурга выразил глава Белоруссии Александр Лукашенко — на встрече с Владимиром Путиным.

Одной из главных тем разговора двух лидеров стала безопасность.

Александр Лукашенко, президент Белоруссии: «Я также хочу вам выразить свои соболезнования, а также выразить соболезнования родным, близким, питерцам, которые очень болезненно, остро реагируют на подобные вещи. Спокойно нам жить никто не даст, поэтому нам надо быть готовыми ко всему, вызовов в мире огромное количество, мы не в изолированном мире живем, мы это понимаем с вами, не первый год работаем в этих должностях».

Сегодня Путин и Лукашенко встретились в Санкт-Петербурге, чтобы обсудить нерешенные вопросы в двусторонних отношениях, а также меры, которые необходимо принять для развития сотрудничества России и Белоруссии.

Напомним, сегодня около 14:40 в вагоне поезда между станциями метро «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Санкт-Петербурге сработала бомба. По последним данным, жертвами взрыва стали 10 человек. Следственный комитет квалифицировал случившееся как теракт. В Петербурге с завтрашнего дня объявлен трехдневный траур.

Новости по теме

Читайте также