Минздрав: при взрыве в петербургском метро погибли 10 человек, 37 находятся в больницах

03.04.2017, 18:19

Фото: Ваганов Антон / ТАСС

Глава Минздрава Вероника Скворцова сообщила, что при взрыве в петербургском метро погибли 10 человек, 37 находятся в больницах.

По словам Скворцовой, семь человек погибли на месте, один скончался в машине скорой помощи, еще двое умерли в больнице.

Вероника Скворцова, глава Минздрава: «В настоящее время количество пострадавших официально обозначается как 47 человек. Семь человек погибли на месте, один человек погиб при транспортировке в скорой помощи».

В больницы города были доставлены 39 человек, двое из них скончались в приемном отделении в больнице от минно-взрывчатых ранений и очень тяжелых ожогов, еще шестеро находятся в тяжелом состоянии, добавила глава Минздрава. По ее словам, остальные пострадавшие — в состоянии средней тяжести, сообщает РИА Новости.

Напомним, бомба сработала сегодня около 14:30 в вагоне поезда на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь». После ЧП метро было полностью закрыто, в городе усилили меры безопасности.

Причины взрыва пока не известны. По некоторым данным, это дело рук не террориста-смертника, а некоего неизвестного, который оставил бомбу в вагоне.

Новости по теме

Читайте также