В США установили памятник Гагарину

03.04.2017, 11:32

Фото: @timmermansr /twitter.com

Бюст первого космонавта Земли Юрия Гагарина установили в американском городе Колорадо-Спрингс (штат Колорадо) в преддверии начала работы 33-го Космического симпозиума.

На церемонию открытия памятника в Колорадо-Спрингс приехал гендиректор госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров.

Игорь Комаров, гендиректор госкорпорации «Роскосмос»: «Я надеюсь, что открытие бюста Юрия Гагарина здесь, в Колорадо-Спрингс, — это большое событие не только для профессионалов, но и для молодежи, которая привносит в космическую индустрию новую энергию и новые идеи».

В торжественной церемонии также приняли участие заместитель гендиректора по международному сотрудничеству Сергей Савельев, директор по пилотируемым космическим программам Сергей Крикалёв, а также генеральный консул России Сергей Петров и представители российского посольства, сообщает ТАСС.

Проходящий с 1984 года Космический симпозиум в Колорадо-Спрингс считается ведущим мировым форумом в области космоса, на котором обсуждается глобальная повестка космической политики и взаимодействия между всеми секторами космической сферы. По данным организаторов, в работе 33-го Космического симпозиума ожидается участие более 9 тысяч специалистов космической сферы со всего мира.

Читайте также