Футбольные фанаты разгромили стадион

31.10.2009, 13:23

Видео программы «Сегодня»

Неспортивные итоги футбольного матча в Казани, где «Рубин» сыграл с «Крыльями Советов».

Неспортивные итоги футбольного матча в Казани, где «Рубин» сыграл с «Крыльями Советов». Часть стадиона, на котором местная команда проводит встречи не только российского чемпионата, но и игры Лиги чемпионов, оказалась разрушена.

Погромы учинили болельщики самарской команды. Так они отреагировали на результат матча — «Рубин» выиграл со счетом 4:1. Фанаты вырвали несколько сотен пластиковых сидений, устроили пожар, затем выломали металлический забор и выскочили на беговые дорожки стадиона. Кадры беспорядков распространило сегодня МВД Татарстана.

Всего в беспорядках, по данным милиции, участвовали около 150 человек, большинство из них были задержаны, передает НТВ. В отношении троих возбуждены уголовные дела, остальные будут привлечены к административной ответственности.

Василий Соколов, и. о. заместителя министра внутренних де по Республике Татарстан: «Сотрудники милиции рады приветствовать фанатов всех клубов, которые приезжают к нам на соревнования. Тем не менее правоохранительные органы будут самым жестким образом пресекать нарушения административного и уголовного характера».

Ущерб от действий хулиганов составил более 250 тысяч рублей — разрушен целый сектор футбольного стадиона. Все это произошло накануне очень важного матча Лиги чемпионов, внимание к которому приковано не столько в России, но и по всей Европе — 4 ноября казанский «Рубин» принимает сильнейший клуб Старого Света — испанскую «Барселону» (Barcelona). НТВ будет вести прямую трансляцию из Казани.

Читайте также