Над Смоленкой возвысится Примадонна

30.10.2009, 18:52

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В Петербурге стали известны детали проекта театра Аллы Пугачёвой, который собираются построить на Васильевском острове.

Петербург на пути к званию российской столицы поп-музыки. На Васильевском острове будет осуществлен беспрецедентный отечественный проект. Там построят многофункциональный культурный центр «Театр песни Аллы Пугачёвой».

Сегодня стало известно, что театр будет представлять собой стометровую букву «П» в устье реки Смоленки. Конечно, вопрос высоты еще предстоит обсуждать, но общая концепция сооружения, которому не будет аналогов в Европе, уже одобрена как Примадонной, так и градоначальницей.

Как сообщает НТВ, кроме гостиницы, апартаментов, бизнес-центра, студии звукозаписи и театральной студии к 2013 году владельцы хотят построить и самый современный зал. Он будет трансформироваться.

Все кресла здесь расположат так, что с любой точки можно будет видеть большую сцену целиком. А часть зрительских мест продадут в собственность. Другими словами, в Петербурге может появиться аналог лондонского Альберт-холла.

Помимо функции культурного центра, комплекс может служить и конгресс-холлом и даже местом для встреч, подобных экономическому форуму или саммиту Джи-20. Расположится театр песни Аллы Пугачёвой на территории в более чем в три гектара.

Читайте также