МИД предложил услуги «российских хакеров» в День смеха

01.04.2017, 14:21

Фото: MIDRussia /facebook.com.
Видео программы «Сегодня»

В российском внешнеполитическом ведомстве опубликовали первоапрельскую шутку о «вмешательстве РФ» в иностранные выборы.

МИД России разместил шутливый «автоответчик для российских дипмиссий» на своей странице в Facebook. На записи иностранным политикам предлагаются различные услуги по «влиянию» на избирательные кампании. В записи говорится: «Вы позвонили в посольство России». После этого предлагается выбрать из трех вариантов.

Из записи «автооответчика»: «Если вы хотите заказать звонок российского дипломата вашим политическим конкурентам, нажмите „один“. Чтобы воспользоваться услугами русских хакеров, нажмите „два“. По вопросу вмешательства в выборы нажмите „три“ и ждите начала избирательной кампании».

В сообщении также говорится, что все звонки записываются для повышения качества услуг. Аудиозапись сделана на русском и английском языках.

Примечательно, что на Западе уже отреагировали на первоапрельскую запись МИД РФ. Корреспондент CNN Мэтью Чанс не оценил шутку российского внешнеполитического ведомства.

Мэрью Чанс: «Это попытка отшутиться от очень серьезных обвинений, с которыми России приходится иметь дело в последние несколько месяцев. Они касаются ее предположительного вмешательства в американский политический процесс и ее предположительных попыток повлиять на итоги президентских выборов. Разумеется, они категорически отрицают эти обвинения».

По его мнению, Россия «пытается уклониться от проблемы» с помощью юмора. Чанс добавил, что в США, как он считает, смеяться над «автоответчиком» не будут. И напомнил, что ведется «серьезное расследование» в палате представителей и сенате США о связях российских и американских чиновников в ходе выборов президента.

Связанные новости

Читайте также