Магнитогорский «Металлург» вышел в финал Кубка Гагарина

30.03.2017, 21:58

Магнитогорский «Металлург» стал вторым финалистом Кубка Гагарина, выиграв у казанского «Ак Барса» четвертый матч полуфинальной серии плей-офф КХЛ.

Игра, состоявшаяся в четверг в Казани, завершилась со счетом 4:1 в пользу «Магнитки». Победу гостям принесли Ян Коварж (6-я минута), Виктор Антипин (11), Сергей Мозякин (27) и Денис Платонов (46). Единственная шайба хозяев на счету Иржи Секача (19).

Счет в серии до четырех побед стал 4:0 в пользу действующего обладателя Кубка Гагарина «Магнитки». В финале «Металлургу» предстоит борьба с питерским СКА.

Ярославский «Локомотив» в шестой раз стал бронзовым призером чемпионата России по хоккею. Это произошло после поражения «Ак Барса» от «Магнитки». Команда из Ярославля набрала в регулярном чемпионате на одно очко больше, чем казанцы, имеющие в активе 109 очков.