Свыше 120 тысяч американцев требуют переезда Меланьи Трамп в Белый дом

28.03.2017, 22:25

Фото: Reuters © 2017, Joshua Roberts

Петицию с требованием переезда Меланьи Трамп в Вашингтон подписали более 120 тысяч американских налогоплательщиков.

Американские налогоплательщики возмущены тем, что первая леди Меланья Трамп до сих пор не переехала в Белый дом в Вашингтоне, оставаясь жить в своем пентхаусе в Trump Tower в Нью-Йорке.

Американцы подсчитали, в какую сумму обходится охрана Trump Tower Секретной службой США и пришли в ужас. По данным СМИ, обеспечение безопасности семьи Трампа в Нью-Йорке ежедневно обходится полицейскому управлению города от 127 до 146 тысяч долларов.

На сайте Change.org была размещена петиция под названием: «Заставить Меланью Трамп остаться в Белом доме или оплачивать расходы самостоятельно». Петицию подписали свыше 120 тысяч человек.

Из текста петиции: «Американские налогоплательщики платят неоправданно огромные деньги для защиты первой леди в Trump Tower, расположенном в Нью-Йорке. Эти расходы не способствуют сокращению национального долга государства. Финансирование этого должно быть прекращено».

После переезда Дональда Трампа в Белый дом первая леди решила остаться в Нью-Йорке в связи с тем, что 10-летний сын президентской четы Бэррон учится в школе в этом городе. Меланья Трамп сочла необходимым остаться в Нью-Йорке до конца учебного года.

Новости по теме

Читайте также