ГАЗ задумался над возрождением «Волги»

27.03.2017, 11:12

Фото: Джапаридзе Михаил / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Группа ГАЗ может возобновить производство автомобилей под брендом «Волга».

Председатель совета директоров «Русских машин» (контролирует группу Газ) Зигфрид Вольф отметил, что сегодня компании не хватает среднеразмерного автомобиля — транспортировщика, который был бы меньше «Газели».

Зигфрид Вольф, председатель совета директоров «Русских машин»: «На мой взгляд, „Волга“ как марка идеально подошла бы и способствовала реализации проекта по созданию автомобиля для, скажем, техников, которым нужно транспортировать небольшое количество грузов и инструментов. Я бы не стал отказываться от этого сегмента».

Вольф отметил, что среднеразмерный автомобиль мог бы выпускаться в двух вариантах — грузовом (с двумя местами для водители и пассажира впереди и цельнометаллическим кузовом) и пассажирском (с пятью местами), пишут «Ведомости». Подробности он раскрывать не стал.

Отметим, что производство классических легковых автомобилей «Волга» закончилось в 2008 году. Тогда было запущено производство легковых машин Volga Siber на базе модели Chrysler Sebring, однако в 2010 году проект закрыли.

Читайте также