Стефании из Воронежа нужна помощь для покупки жизненно важного аппарата

26.03.2017, 09:44

Видеосюжет: Алексей Прокин
Видео программы «Сегодня»

Полуторагодовалой Стефании из Воронежа срочно нужна помощь. Она уже перенесла сложную операцию на позвоночнике. Теперь у девочки проблемы с легкими. Ребенок находится на аппарате искусственного дыхания, и, чтобы вернуться домой, нужен его портативный аналог. Стоимость устройства и расходных материалов — больше одного миллиона рублей.

До пяти месяцев Стефания постигала мир, как и все дети — родители ловили ее первые осмысленные взгляды, радовались первым улыбкам и первым капризам. То, что у малышки могут быть серьезные проблемы со здоровьем, в семье Булгаковых поняли, когда Стефания стала плохо держать голову. Обследование выявило, что у девочки сильное смещение позвонков. Из Воронежа ее доставили в Москву. В свои полтора года Стефания уже дважды перенесла хирургическое вмешательство.

Стефания борец, она справилась почти со всем. Но недавно судьба подбросила родителям и врачам новое испытание. У девочки перестали нормально функционировать легкие. Снять с аппарата ИВЛ ее пока нельзя.

Стефания очень хочет вернуться домой в Воронеж, к сестре и брату. И эта ее мечта может сбыться, если все мы поможем семье Булгаковых приобрести для девочки портативный аппарат искусственной вентиляции легких.

Аппарат стоит 590 тысяч рублей, вместе с расходными материалами получается чуть больше миллиона. Это позволит Стефании целый год провести в кругу самых близких ей людей. Провести этот год дома, где, как известно, и стены помогают выздороветь. А в том, что Стефания обязательно поправится, семья Булгаковых не сомневается.

ЧТОБЫ ПОМОЩЬ СТЕФАНИИ, ОТПРАВЬТЕ СМС С СУММОЙ ПОЖЕРТВОВАНИЯ НА НОМЕР 9333
ДОСТУПНО АБОНЕНТАМ МЕГАФОН, БИЛАЙН, МТС, TELE2
WWW.HOSPICEFUND.RU

Читайте также