Тьерри Анри покинет «Барсу»?

24.10.2009, 19:15

Нападающий испанского футбольного клуба «Барселона» Тьерри Анри может в следующем году перейти в нью-йоркскую команду «Ред Буллз».

Нападающий испанского футбольного клуба «Барселона» (Barcelona) Тьерри Анри может в следующем году перейти в нью-йоркскую команду «Ред Буллз» (Red Bull).

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на испанскую прессу, 32-летний капитан сборной Франции по футболу хотел бы завершить карьеру в США, где сейчас выступает его друг Тони Паркер, баскетболист команды «Сан-Антонио Спэрз» (San Antonio Spurs).

Многие СМИ отмечают, что летом 2010 года Анри покинет испанский клуб, в который он перешел в 2007 году из лондонского «Арсенала» (Arsenal).

Анри успешно выступал за «Барселону» в прошлом сезоне, став одним из лучших бомбардиров клуба — футболист забил 19 мячей. В новом сезоне француз провел за команду только три матча. Из-за травмы Анри пропустил матч Лиги чемпионов против казанского «Рубина» 20 октября, он также будет вынужден пропустить две встречи в национальном чемпионате Испании.

Читайте также