Минобороны опровергло создание новой базы в Сирии

20.03.2017, 21:58

Фото: РИА Новости © 2017

У России нет планов по размещению новой военной базы на территории Сирии. Об этом сообщили в понедельник в Минобороны РФ.

Из сообщения Минобороны: «Никаких планов развертывания на территории Сирийской Арабской Республики новых российских военных баз нет».

В военном ведомстве отметили, что российский Центр примирения враждующих сторон, действующий в Сирии, осуществляет круглосуточный мониторинг режима прекращения боевых действий. Эта деятельность соответствует российско-турецким договоренностям от 30 декабря 2016 года.

Из сообщения Минобороны: «Для предотвращения нарушений … одно из отделений российского Центра примирения враждующих сторон размещено в провинции Алеппо около населенного пункта Африн, в районе соприкосновения отрядов курдского ополчения и подконтрольных турецкой стороне формирований Сирийской свободной армии».

Ранее в западных СМИ появилась информация, что Россия собирается построить новую военную базу на северо-западе Сирии. Отмечалось, что соответствующее соглашение якобы достигнуто между российскими военными и курдскими ополченцами.

Новости по теме

Читайте также