МЮ разрушил надежды российских фанатов

21.10.2009, 22:47

ЦСКА проиграл «Манчестер Юнайтед» в Лиге чемпионов. А подопечные сэра Алекса Фергюсона набрали 9 очков, практически обеспечив себе выход в плей-офф.

ЦСКА потерпел второе поражение в трех матчах группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Московская команда уступила на своем поле английскому «Манчестер Юнайтед» (Manchester United).

Поединок завершился со счетом 1:0 в пользу подопечных сэра Алекса Фергюсона. Единственный гол на 86-й минуте встречи забил эквадорский полузащитник манкунианцев Антонио Валенсия.

Первый опасный момент в матче хозяева создали на 5-й минуте. Красич, обыграв двух защитников гостей, пробил с линии штрафной площади рядом с крестовиной ворот Эдвина ван дер Сара.

Вскоре Пол Скоулз нанес примерно с 40 метров коварный удар с отскоком, но Игорь Акинфеев смог парировать летящий по замысловатой дуге мяч. На это ЦСКА ответил опасным «выстрелом» Красича с острого угла, но мяч прошел рядом с дальней штангой.

Как и первый, второй тайм начался с атак хозяев поля. Одна из них привела к голу Дзагоева, но он был отменен из-за явного офсайда, который зафиксировал главный арбитр матча датчанин Клаус Бо Ларсен.

К середине тайма команды создали ряд острых моментов. Акинфеев спас ворота после удара Нани головой из центра штрафной площади. ЦСКА ответил атакой, в которой Дзагоев вышел один на один с Томашем Нецидой, но его на доли секунды опередил на выходе голландский голкипер манкунианцев.

Следующий опасный момент «армейцев» был после подачи штрафного Дзагоевым. Однако Сергей Игнашевич не успел вовремя подставить ногу, и мяч прошел впритирку со штангой. В ответ подопечные Фергюсона провели несколько опасных атак, одна из которых закончилась ударом Валенсии в перекладину.

Несколькими минутами позже защитники ЦСКА совершили позиционную ошибку в своей штрафной. Мяч попал к эквадорцу, который пробил Акинфеева с острого угла, передает РИА Новости.

Сегодняшний матч стал третьей подряд победой «Манчестер Юнайтед» и теперь команда безоговорочно лидирует в группе «Б». ЦСКА же пока остается на третьей строчке с тремя очками.