Медведев дал поручение Сердюкову

08.10.2009, 17:44

Видео программы «Сегодня»

Вопросы модернизации военной техники и обеспечение военнослужащих жильем обсудили на встрече президент Медведев и министр обороны Анатолий Сердюков.

Вопросы модернизации военной техники и обеспечение военнослужащих жильем обсудили на встрече президент Медведев и министр обороны Анатолий Сердюков. Глава государства подчеркнул, что строительство жилья для офицеров остается приоритетом. Также необходимо обратить внимание на обновление парка вооруженных сил.

Дмитрий Медведев, президент РФ: «Нам не нужны бессмысленные, зачастую крайне дорогие ремонты, которые, по сути, представляют собой латание дыр в старом вооружении. За счет этих денег, которые идут на такие ремонты, нужно стараться приобретать новые образцы техники.

У нас есть цель, к которой мы движемся, — это обеспечение всех военнослужащих постоянным жильем, квартирами, домами. Все это должно быть исполнено в срок. Поэтому все силы, все средства, которые образуются, направляйте на решение именно этой задачи, потому что военнослужащий без жилья не может быть нормальным солдатом, не может быть нормальным офицером. Жилье — это самое главное социальное благо, которое должно быть предоставлено военнослужащему в нашей стране».

Министр обороны представил верховному главнокомандующему образцы новой военной формы. Она разработана специально для учений коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ, которые проходят в Казахстане. Военнослужащие продемонстрировали образцы камуфляжа, рассчитанного на осенне-весенний сезон, передает НТВ.

Читайте также