В Уфе водители маршруток устроили перестрелку в стиле 90-х: видео

21.02.2017, 19:12

Видео программы «ЧП»

В Уфе владельцы маршрутных такси из конкурирующих транспортных компаний устроили стрельбу прямо на городской улице. В распоряжении НТВ оказалась видеозапись конфликта.

Происходящее напоминает сцену из фильма о бандитских войнах. С той лишь разницей, что пистолеты и автоматы в кадре настоящие, а патроны отнюдь не холостые. Во время спора из внедорожника выбежали несколько мужчин и начали палить. Причем явно прицельно. Действие происходило в городской черте. Перестрелка продолжалась несколько минут, в результате серьезные ранения получили восемь человек.

Позже стражи порядка выяснили, что инициаторами конфликта и последующего расстрела стали так называемые нелегальные перевозчики, которых контролируют местные криминальные авторитеты. Пострадавшие — сотрудники легальной транспортной компании, которая попыталась официально зайти на рынок перевозок.

Сотрудниками полиции были установлены наиболее активные участники конфликта, их доставили в органы внутренних дел и опросили. Также в рамках расследования уголовного дела были назначены необходимые экспертизы и изъято травматическое оружие, которое, предположительно, использовалось во время инцидента. Пострадавшие во время конфликта госпитализированы. Подозреваемые в нападении дали подписки о невыезде.

Читайте также