Шойгу советует Великобритании не указывать России, что ей делать в Ливии

21.02.2017, 13:38

Фото: Министерство обороны РФ / ТАСС

Минобороны РФ Сергей Шойгу прокомментировал недавнее заявление Великобритании, которую не устраивают контакты России с Ливией.

Глава Минобороны РФ посоветовал Великобритания не указывать России, что ей делать в Ливии. «Мы не думаем, что в их „зоопарке“ вырос зверь, который может указывать медведю», — подчеркнул Сергей Шойгу, отвечая на вопрос одного из студентов на молодежном форуме в МГИМО, сообщает РИА Новости.

Сергей Шойгу, глава Минобороны РФ: «Если продолжать „звериную“ тему… Что у них на гербе, лев, кажется? Есть такая старая пословица: все львы — кошки, но не все кошки — львы. Пусть каждый разбирается в своих делах сам. И мы не думаем, что в их „зоопарке“ вырос зверь, который может указывать медведю».

На встрече с Сергеем Шойгу студенты просили прокомментировать недавнее заявление министра обороны Британии Майкла Фэллона о том, что Запад не устраивают контакты РФ с Ливией. «Мы не хотим, чтобы медведь совал туда свои лапы», — цитировали СМИ выступление Фэллона на Мюнхенской конференции по безопасности.

Читайте также