Экс-депутата Михеева объявили в федеральный розыск

16.02.2017, 07:57

Фото: РИА Новости © 2017, Илья Питалев

Бывший депутат Госдумы Олег Михеев, который обвиняется в покушении на мошенничество, объявлен в федеральный розыск.

Как пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на руководителя пресс-службы Волгоградского облсуда Александра Чернова, обвинительное заключение по уголовному делу Михеева было утверждено Генпрокуратурой, но в суд не поступило, поскольку сам фигурант исчез, так и не поставив под ним свою подпись.

Александр Чернов: «Дело не может быть передано в суд до того, как обвинительное заключение не будет им изучено и подписано. А он этого не сделал. Поэтому и находится в федеральном розыске».

Как отмечает издание, на официальном сайте регионального отделения «Справедливой России» по Волгоградской области сообщается, что партийцам удалось связаться с Михеевым, который заявил, что уголовные дела в отношении него были возбуждены незаконно.

Олег Михеев: «Со всей ответственностью заявляю, что уголовные дела в отношении меня были возбуждены незаконно. Расследование велось незаконно. Соответственно, и заканчивается все это незаконно».

По версии следствия, в 2007 году Михеев изготовил фиктивные финансовые документы о наличии задолженности у «Волгопромбанка» лично перед ним. В 2011 году он организовал направление в суд иска о взыскании с «Промсвязьбанка», как правопреемника «Волгопромбанка», денег в размере 2,1 миллиарда рублей. Но суд в удовлетворении исковых требований отказал, а задолженность признал мнимой.

Читайте также