Застреливший женщину новосибирец мог состоять с ней в любовной связи

15.02.2017, 19:11

Видео программы «ЧП»

Житель Новосибирска Сергей Романов, застреливший женщину на парковке возле дома, мог состоять с погибшей в любовных отношениях.

Задержать подозреваемого помогли записи с камер видеонаблюдения. На кадрах видно, как мужчина вышел из машины с ружьем наперевес и безо всяких объяснений открыл огонь. После расправы он быстро сел за руль своего внедорожника и скрылся. Помочь раненой пытался дворник, но безуспешно. До приезда медиков 39-летняя Любовь Горбунова скончалась.

Имя стрелка следователи установили почти сразу. Им оказался 51-летний Сергей Романов. Его задержали по месту прописки.

Юрий Плотников, следователь: «В ходе предварительного следствия произведены неотложные следственные действия. Изъяты следы преступления. Также установлено и изъято орудие преступления — охотничье ружье. Лицо в настоящее время задержано, производятся следственные действия».

Мотив убийства не понятен, но сыщики не исключают, что Сергей Романов мог быть не просто знаком с Горбуновой, но и состоять с ней в любовных отношениях. Об этом говорят и соседи задержанного. Хотя у самого подозреваемого дома супруга и двое детей.

Антонина, соседка Романова: «Он только приедет, пиво пьет, она уже бежит к нему за деньгами. А жена какая прекрасная, дети прекрасные, а она как пристала».

На допросе подозреваемый не стал отрицать — жил на две семьи 12 лет. Правда, в последнее время у возлюбленной якобы появился кто-то еще. Собственно, этого кого-то Романов и поджидал возле дома.

Сергей Романов, подозреваемый: «Да вообще-то я не ее ждал, а другого. Мужчину. Хотел просто напугать».

Извесно, что у убитой Любови Горбуновой осталась несовершеннолетняя дочь.

Пока задержанный находится в отделении полиции. Ему уже назначили психолого-психиатрическую экспертизу. В ближайшее время суд определит для Романова меру пресечения. Скорее всего, следователи будут настаивать на его аресте, сообщает корреспондент НТВ Никита Развозжаев.

Читайте также