В Рособрнадзоре рассказали об особенностях сдачи ЕГЭ в этом году

15.02.2017, 14:36

Фото: РИА Новости © 2017, Максим Блинов.
Видео программы «Сегодня»

Более 700 тысяч учеников будут сдавать в этом году единый государственный экзамен. Такую цифру назвал сегодня руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов на всероссийской встрече с родителями по вопросам проведения итоговой аттестации в 2017 году.

Как дополнительный предмет чаще всего школьники в этом году выбирают физику и химию, то есть тенденция прошлого года сохранилась. Тем школьникам, кто выбрал гуманитарный и естественно-научный предметы по программам основного общего и среднего общего образования, добавили два резервных дня для экзаменов. То есть на каждый из предметов заложено три дня.

В Рособрнадзоре отметили, что в этом году бланков ЕГЭ хватит на всех, и пояснили, что родители имеют право написать апелляцию для пересдачи, если бланка не хватит. На встрече говорили и о разработке устной части в ЕГЭ. Вводить ее пока не планируют. Сейчас готовят такую модель для 9-х классов. В едином госэкзамене устная часть появится не раньше, чем ее обкатают на госаттестации. Сергей Кравцов подчеркнул, что оценивать творческие способности учеников тоже необходимо.

Связанные новости

Читайте также