В Телецком озере найдены чехлы от сидений разбившегося вертолета Robinson

15.02.2017, 11:38

Фото: ГУ МЧС России по Республике Алтай

В Телецком озере найдены части потерпевшего крушение вертолета Robinson. На территории, где ранее не проводились поиски, сотрудники МЧС обнаружили чехлы четырех кресел из воздушного судна.

Как сообщает «„Интерфакс“ со ссылкой на пресс-центр главного управления МЧС РФ по региону, чехлы кресел из вертолета Robinson найдены в воде в 16 километрах южнее озера».

В МЧС пояснили, что красные чехлы с креплениями обнаружены на территории, где поиски не проводились ранее, так как эта зона не была включена в плановые мероприятия как место предполагаемого падения.

ГУ МЧС по региону: «Вероятно, эти части вертолета были унесены течением так далеко. Обнаружены они были с воздуха вертолетами. В настоящее время там работают спасатели, но мы не можем пока погрузить в воды этой территории „Фалькон“ из-за непогоды».

Напомним, вертолет Robinson пропал 12 февраля над Телецким озером в Турочакском районе Республики Алтай. На борту воздушного судна находились пять человек, среди которых бывший вице-премьер Республики Алтай Анатолий Банных, Мария Козинцева, пилот экстра-класса Дмитрий Ракитский, его жена Елена и профессиональный бейсджампер Глеб Вореводин.

Читайте также