В ДТП на трассе в Коми пострадали шестеро подростков-спортсменов

13.02.2017, 23:41

Фото: ГУ МЧС России по Республике Коми

В Коми началась доследственная проверка всех обстоятельств автоаварии, в которой пострадали возвращавшиеся с соревнований подростки.

ДТП с участием трех автомобилей произошло в понедельник на 58 километре трассы, соединяющей Сыктывкар с Ухтой. Микроавтобус Volkswagen Transporter, перевозивший юных спортсменов после соревнований по кикбоксингу в Череповце, по неустановленным пока причинам выехал на встречную полосу и по касательной столкнулся с автомобилем Audi.

После столкновения микроавтобус развернуло и он врезался в фуру Scania. Все три автомобиля съехали в кювет. В результате аварии тревмы получили 6 подростков. Школьники госпитализированы в ЦРБ Усть-Вымского района, пишет ТАСС. Врачи сообщили, что угрозы жизням детей нет.

Александр Некрасов, руководитель пресс-службы Управления ГИБДД по региону: «По предварительным данным, поездка была организованной. Но насколько она была легальной, выяснится в ходе проверки».

Доследственную проверку проводит Следственное управление СК РФ по региону, по результатам будет принято процессуальное решение.

Читайте также